RSS
 

Get Adobe Flash player

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Хобби и интересы]:.. » Другие стили » Locking Tutorial (Locking обучение)
Locking Tutorial
1ockki Дата: Пятница, 25.09.2009, 01:42 | Сообщение # 1
Город: Владимир
Команда: CWR Team
Стаж: 24.08.08
✪Танцор Dиско✪
Сообщений: 1791
Отключен

Для локинга характерны резкие движения, различные фишки с киданием рук, петли руками, огромное количество самых разнообразных прыжков, фишки с покачиванием руками, ногами и др. Практически все команды делают в этом стиле общие синхроны, когда показывают шоу на баттлах. Также отдельные элементы локинга используют хореографы в клипах различных поп-звезд. Электрик буги состоит из нескольких стилей.



Самые базовые движения это фиксация различных частей тела (как бы ломка), волны по телу, руками, ногами (можно бровями), глайды когда ноги скользят по полу меняясь, перекрещиваясь и т. д, все это можно делать плавно, а можно отмечать фиксацией каждое движение в крайнем случае получится Робот - немного устаревший стиль, с которым и ассоциируется обычно верхний брейк. Оба стиля родились в Лос-Анжелесе и произошло это задолго до появления брейкинга. Электрик изобрели Electric Boogaloos , а локинг - The Lockers . Когда возник брейкнинг, многие танцоры стали использовать элементы локинга и электрика в своем творчестве. Электрик буги изначально назывался поппингом, но со временем он стал более фанковым, в нем появились заметные отличия от изначального стиля и он приобрел теперешнее название. А сейчас поподробнее о создании этих двух стилей. Были выявлены ошибки при скачивании, они вскоре будут устранены, мы вам сообщим.



В начале 60-х годов в США по телевизору показывали различные программы с роботами, такие как Затерянные в космосе , это вдохновило некоторых афроамериканцев из Лос-Анджелеса на создание стиля Робот . Также значительную роль в развитии и совершенствовании робота сыграла пантомима. Горячие черные парни хотели убежать из нищих кварталов жестокого города в мир, где все было совершенно, четко и поддавалось контролю. Музыка, под которую танцевали робот, в свою очередь, тоже становилась все более ритмичной (например Good foot Джеймса Брауна (1969)), и все это происходило на улицах LA города главных открытий в мире уличных танцев. В 1969 году, в том же LA , молодой опять же черный парень по имени Дон Кемпбелл изобрел танец под названием The Campbellock , а также выпустил запись под названием Do the Campbellock .



Дон Кемпбелл смешал четкие, фиксированные элементы робота с какими-то дикими, на поддающимися контролю телодвижениями, добавил несколько фишек из чечетки, а также внезапную остановку и возобновление танца, приправил все это клоунскими костюмами и основал, тем самым целое направление в уличной танцевальной культуре под названием Локинг . В начале 70-х Кемпбелл основал команду, которая называлась The Lockers . Помимо него в состав команды вошли: Shabadoo , Penguin и Regun . Танцоры в стиле локинг в то время носили ботинки на платформе, яркие полосатые носки, шорты до колен, яркие красочные сатиновые рубашки с большими воротниками, большие цветастые галстуки, шляпы и белые перчатки. В это время известный хореограф по имени Тони Безил, заметила Дона Кембелла и его команду и помогла им прославиться на весь мир. Сама Тони была очень талантливой танцовщицей и очень скоро тоже освоила стиль локинг . Она стала членом The Lockers , помогла им поставить танцевальные номера и протолкнула на телевидение в популярное шоу, а также на съемки различных рекламных роликов. Позже она обошла по мастерству и самого Дона.



Из того, что известно мне, вкратце и не вполне точным, лишь приблизительным, но надеюсь, в основном верным, наброском: в Штатах локинг в конце концов массам приелся, и на сцену вышел хип-хоп во всей его красе, в своих корнях уходящий в ту же субкультуру. Хотя справедливости ради надо отметить, что в США за это время выросли локеры нового поколения, такие как Ричи Рич, Луз Кабуз и Фло Мастер (и не они одни), учившиеся непосредственно у родоначальников стиля, и несомненно являющиеся танцорами очень высокого класса. С хип-хоп танцами в целом до Европы докатились и обрывочные сведения о локинге. Докатились они и до Франции, где всегда была сильна танцевальная традиция, и где эта традиция никогда не прерывалась. Gemini и Junior стали теми локомотивами французского локинга, которые, сначала учась по тому, что было, а затем исколесив Штаты вдоль и поперек и изучив стиль уже у его родоначальников, подняли локинг у себя на родине, переосмыслив его и привнеся много нового в этот стиль, но не исковеркав его при этом (основная их работа пришлась на вторую половину 90-х и начало 2000-х). Можно сказать, они подняли локинг как искусство на новую высоту. Во многом этому способствовало и то, что во Франции сообщество танцоров очень активно, организованно и довольно сплоченно, что привело в конечном итоге к быстрому завоеванию Францией лидирующих позиций на мировой танцевальной арене. А крупнейший французский открытый танцевальный фестиваль Juste Debout известен сейчас всему миру.



Успехи и влияние французской школы спровоцировали распространение этой субкультуры, включая танцы и в частности локинг, по всей Европе (это уже 2000-е). Что касается Азии, то Япония уже давно "больна" локингом, как это и было написано в статье. От Японцев информацией о локинге "заразились" и соседи - Тайвань, Филлипины, Корея и т.д (это тоже уже 2000-е). Плюс несомненное влияние оказало появление интернета как новой возможности оперативного общения и передачи видеозаписей достаточно высокого качества. Благодаря ему, а также гремящей славе нового поколения локеров, в тех же Штатах родоначальники стиля, танцоры "старой школы", танцоры первоначального поколения (original generation, отсюда и аббревиатура OG), участники той самой группы The Lockers, проснулись ото сна, то есть вышли из той спячки, в которой пребывали некоторое время (конец 80-х - начало 2000-х) в связи с забвением стиля у них на родине и давлением жизненных обстоятельств, и многие из них стали принимать активное участие в развитии локинга уже не только и не столько в США, сколько среди всего остального прогрессивного человечества))) Тот же Грэг Кэмпбеллок Джуниор сейчас летает с мастер-классами по всему миру, под его началом локинг развился в Швеции и Корее (2000-е, причем есть веское подозрение, что он не только в этих странах успел побывать), а вторят ему в этой "миссионерской" деятельности локеры помоложе, вроде того же Gemini, который в свою очередь успел уже и у нас побывать)))



В конце не устою перед соблазном перечислить страны, где есть локеры мирового уровня: США, Канада, Бразилия, Франция, Италия, Испания, Великобритания, Швеция, Германия, Дания, Швейцария, страны Бенилюкса, Япония, Корея, Тайвань, Филлипины и еще несколько было, но не могу с ходу вспомнить...

Плюс еще во многих странах локинг, как и у нас, находится на этапе становления. Это Кипр, страны СНГ, некоторые страны Африки, например Египет, практически 100% Китай, и наверняка еще много таких, про которые я даже и не подозреваю, что там локеры тоже есть)))




Локинг, или Кэмпбеллокинг, как его еще называют, это форма танцевального искусства, включающая импровизационные позиции, называемые "замками" (locks), созданная Доном Кэмпбеллом в ночных клубах Лос-Анджелеса в начале 1970-х годов. Этот танец и его субкультура быстро вошли в моду и довольно скоро стали гвоздем программы нового танцевального телешоу под названием "Soul Train". Некоторые из танцоров демонстрировали быстрые "запирающие" (locking) и "указывающие" (pointing) движения наряду с хлопками руками (slaps, claps, giving five) и шпагатами (splits).



Дон Кэмпбелл, вместе с такими танцорами, как Грэг "Кэмпбеллок Джуниор" Поуп, Джимми "Скуби Ду" Фостер, Фред "Реран" Берри (он же Mr. Penquin), Тони Льюис и Эдвин "Бадди" Ломбард (они же The Go-Go Brothers), Джеймс "Ориджинал Скитер Рэббит" Хиггинс, Лео "Флуки Люк" Вильямсон, Джонни "Самбо Лок" МакКлауд, Чарльз "Робот" Вашингтон и Билл "Слим Робот" Вильямс, а также некоторыми другими родоночальниками "старой школы", могли встречаться в клубах, подобных "The Citadel" в Голливуде, "The Summit on the Hill" или "Mavricks Flats", и показывать друг другу свои движения.



Дон положил начало и всегда придавал особое значение импровизационной манере - "кэмпбеллокингу". Он и его напарник Дамита Джо Фриман гастролировали вместе с командой участников шоу "Soul Train". Вскоре после этого, Дон собрал группу из танцоров локинга в стиле импровизационного соло (каждый танцор на сцене должен был выйти "из строя", сделать свою соло импровизацию, и вернуться обратно в ряд остальных), в которую вошли сам Дон Кэмпбелл, Фред "Реран" Берри, Чарльз "Робот" Вашингтон, Слим Робот и Самбо Лок. Они назвались "Campbellock Dancers". В то же самое время, Грэг Кэмпбеллок Джуниор, Скуби Ду Фостер, Лео Флуки Люк, Тони и Бадди The Go-Go Brothers, а также Ориджинал Скитер Рэббит, создавали базовые движения, которые с тех пор делают единообразно. (!!! Имеется в виду, что эти люди создали ту базу локинга, которую нынче преподают ученикам, они зафиксировали те движения, которые делали, в четкой и довольно строгой форме - прим. перев.)



В Watts, в Калифорнии, развитие шло в направлении группового танца. В 1972 году The Go-Go Brothers вместе с Ориджинал Скитер Рэббитом объединились и сформировали первую танцевальную группу в локинге в стиле, основанном на синхронах, и исполняли скетчи и синхронные танцевальные связки как на больших стадионах, так и на скромных вечерах в обычных школах.



В конце 1972-го - начале 1973-го годов Скуби Ду и Кэмпбеллок Джуниор объединившись с Go-Go Brothers и Ориджинал Скитер Рэббитом, а также девушками-локершами Арнеттой Джонсон, Фриди Макси и Лорной Дюн, образовали первую смешанную (и мужскую, и женскую) группу "Creative Generation". Эта группа изучала танец, учила танцу, выступала с танцем и гастролировала в качестве участников легендарного Watts Writers Workshop. (первый раз о нем слышу - прим. перев.)))



Позднее, летом того же 1973-го, Дон Кэмпбелл организовал и представил "The Lockers" (изначально, правда, называвшихся "The Campbellock Dancers" - так же, как и его первая группа). Это была одна из наиболее динамичных и влияющих групп в истории танца, объединявшая вместе и наилучших импровизаторов, и наилучших синхронщиков на тот момент времени. Грэг Кэмпбеллок Джуниор внедрил в группе хореографию, построенную на синхронности (взяв ее из своего опыта работы в Creative Generation), заодно с Доном Кэмпбеллом, Слим Роботом, Рераном, Флуки Люком, известным хореографом Тони Бэсилом, а также новым молодым талантливым танцором Адольфо "Шабба Ду" Куинонсом. Так локинг был явлен миру.



Во время существования группы, в 70-х, и другие танцоры "первоначального" поколения, такие как Тони Go-Go и Ориджинал Скитер Рэббит, присоединились к The Lockers и гастролировали с ними.

Также, в течение периода начального становления, образовались и другие "уличные" группы, вроде 33RPM и Ghetto Dancers. Они составлялись в разных вариациях из других танцоров локинга того же первого поколения. Это вызвало к жизни тот танцевальный феномен, который нынче простирается от самого центра Лос-Анджелеса к его пригородам и далее через всю страну. Другие группы, промоутеры, танцоры и менеджеры быстро наводнили сцену. Некоторые были движимы любовью, тягой и уважением к этому искусству. Иные же плевать хотели на самые его основы и лишь мечтали нажиться на нем. Таких танцоров и групы в суб-культуре локинга называли просто "помойными локерами"




Примечание: эти "помойные" группы и индивиды почти сразу стали пытаться подмять под себя не только само искусство локинга, но и всю его культуру и его изначальные корни. Многие из них переименовывали движения, многие "слизывали" и выдавали за свои уже записанные на видео синхроны, многие никогда не изучали внутренние правила субкультуры. Они никогда не узнавали, и даже не пытались осведомиться о том братском отношении, которое и возвеличило локинг, они лишь пытались сделать деньги, используя локинг и исковеркав его историю.

К 1975-му локинг как форма искусства окончательно созрел. В конце 1970-х первоначальная группа "The Lockers" распалась, преобразовавшись во второе поколение в середине 80-х, включая танцоров "старой школы" "Альфа" Андерсона, Льюиса "Депьюти" Грина, Лайнела "Биг Ди" Дугласа.




В 1980-х Тони Go-Go основал школу, представившую искусство локинга в Японии. В наши дни это вызвало волну интереса к знанию и пониманию истории и субкультуры настоящего танцевального феномена во всем мире.

Ни в коем случае перечисленные здесь группы или люди не являются единственными, кто привнес что-то в этот танец и субкультуру (ведь их так много), которая развивалась сквозь десятилетия, чтобы в конце концов образовать многообразие стилей и субкультур нынешнего мира хип-хоп танцев. Огромное спасибо Дону Кэмпбеллу и многим другим пионерам как "старой" школы, так и новой.




загрузка наград ...
Cwalk - This Is Not a Dance
Patric_2 Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Город: санкт-петербург
Стаж: 16.01.10
Новичек
Сообщений: 7
Отключен
первый раз о нём слышу...ну вроде прикольный стиль=)))
Micca Дата: Вторник, 08.06.2010, 00:40 | Сообщение # 3
Город: Волгоград
Стаж: 10.04.09
Новичек
Сообщений: 28
Отключен
Отличный стиль)))нрааааааавиться)))
Cwalkershopen Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Город: Тюмень
Стаж: 2009
Новичек
Сообщений: 19
Отключен
Крутой стиль!!!)
Мне очень нравится!!!
CocaCola Дата: Суббота, 04.12.2010, 14:28 | Сообщение # 5
Город: Алматы
Стаж: 15/08/2010
Новичек
Сообщений: 11
Отключен
занимался им полгода , поднадоело ...
tweety Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:57 | Сообщение # 6
Город: Kursk
Новичек
Сообщений: 13
Отключен
Робот тру,но честно не особый ценитель,но из инфы много узнал сяп
splint13 Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:23 | Сообщение # 7
Город: Несвиж
Команда: Walker'Z Crew
Стаж: 20.03.11
Мегатапок
Сообщений: 136
Отключен
ух ты=) можно из сиволкинг в hip-hopdance переименоватся хДДД

загрузка наград ...
SquW Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:42 | Сообщение # 8
Город: Nesvizh
Команда: Walker'Z Crew
Стаж: 01.06.2011
Модный кед
Сообщений: 196
Отключен
Ага))))))

загрузка наград ...

lvl A [+]
lvl B [-]
lvl C [-]
Mixtape [0]
Tourney [0]
Battles: [1]
Win [1]
Lose[0]
SHOPEN Дата: Пятница, 24.02.2012, 01:13 | Сообщение # 9
Город: Тюмень
Новичек
Сообщений: 10
Отключен
Крутой стиль!!
Еще Крамп Хаус нравится!!
Fish Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:55 | Сообщение # 10
Город: Королев
Новичек
Сообщений: 12
Отключен
Локинг? Да, слышал. Знаком с парой основ)
Latuit Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:31 | Сообщение # 11
Город: Гомель
Новичек
Сообщений: 10
Отключен
Класный стиль, легко и свободно танцуется)))
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Хобби и интересы]:.. » Другие стили » Locking Tutorial (Locking обучение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Сегодня нас посетили:



Онлайн баттлы

  • Вызов на баттл
    [19.07.2013]
  • Exsite vs Viper(win)
    [10.05.2013]
  • Sw!T vs Lisig
    [05.05.2013]
  • Ever vs Carbon
    [05.05.2013]
  • Fallen vs Viper
    [23.01.2013]
  • ManYson vs. FUIK
    [23.01.2013]
  •  

    Интересное


     
     
    Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления! Продвижение сайтов в Москве lockki.ru Раскрутка сайтов