RSS
 

Get Adobe Flash player

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Хобби и интересы]:.. » Rap Life » Kanye West (биография)
Kanye West
Crash)MethoDMaN Дата: Среда, 26.11.2008, 00:04 | Сообщение # 1
Город: Щёлкино
Про
Сообщений: 262
Отключен
Kanye West (это, кстати, настоящее имя музыканта) родился 8 июня 1977 года в Атланте, но вырос в Чикаго – на родине знаменитого клубного направления Deep House. Воспитывался Kanye матерью-учительницей и отцом-продавцом. Рэппер мечтал о музыкальной карьере уже в подростковом возрасте, практикуя игру на клавишных, сочинение битов и рифм. Поступив в Columbia College, он так и не закончил его и переехал в Нью-Йорк с целью состояться в роли битмейкера.

В «большом яблоке» музыканта пригласили делать продакшн для альбома “Life In 1472” Jermaine Dupri. Kanye сразу заметили все видные фигуры рэп-индустрии и вскоре он уже занимался продюсированием для Dead Prez, Jay-Z, Alicia Keys и Ludacris. Слушатель легко различал его подчерк среди уймы остальных битмейкеров – изменение вокальных голосов до неузнаваемого, напоминающего пение бурундуков звука, сэмплирование самого уважаемого среди профессионалов соула и надолго запоминающийся бит стали неповторимыми чертами Kanye West.

Осенью 2002 года жизнь Kanye была омрачена чуть ли не стоившим ему жизни происшествием – музыкант попал в автокатастрофу, возвращаясь в гостиницу в Лос-Анджелесе. Инцидент закончился для звезды переломом челюсти в трех местах, но душевная травма не зажила до сих пор и постоянно служит источником вдохновения во многих творениях рэп-дарования.

Первый свой альбом в качестве артиста, названный College Dropout, West выпустил в 2004 году. Помимо двух платин, пластинка собрала огромное количество других всевозможных наград – две премии Грэмми («Лучший рэп-альбом» и «Лучшая рэп-композиция» за «Jesus Walks») из 10, на которые Kanye был номинирован, премия «Лучший новый артист» от NAACP Image Awards, также он стал постоянным гостем вручения премий каналов MTV и BET и, конечно же, журналов Source и Vibe. Одной из составляющих успеха этого диска смело можно назвать опять же продюсирование практически всех песен самим Kanye West. Но главной удачей пластинки все же является лирика, дающая повод рэпу шагнуть на новый уровень. Kanye не говорит о гангстерских разборках, и как он торговал наркотиками, он скорее, наоборот, призывает отказаться от этого и делится со слушателем своими жизненными переживаниями и наблюдениями. Практически на каждом треке альбома есть гостевые участия – Ludacris, Jay-Z, Twista, Jamie Foxx, Freeway, Mos Def – но они слушаются скорее как удачное дополнение к таким хитам как “All Falls Down”, “Slow Jams”, “Never Let Me Down”.

Параллельно Kanye продюсировал альбомы своих чикагских коллег – Common и John Legend, отлично продававшиеся и получившие огромное количество наград. Сейчас Kanye помогает готовить альбомы GLC, Rhymefest, Consequence и Lupe Fiasco.

Летом 2005 года вышел второй альбом Kanye West “Late Registration”. На этот раз артист-битмейкер намного больше экспериментировал со звуком, но это не помешало диску вновь стать мультиплатиновым. Первые два сингла “Diamonds From Sierra Leone” и “Gold Digger” с Jamie Foxx, долгое время занимавшие первые места большинства музыкальных хит-парадов мира, показали Kanye West как идейного и чувствующего хиты поэта. На этом невероятно гармонично построенном диске отметились Jay-Z, Cam’Ron, Nas, The Game, Paul Wall, Brandy и даже Adam Levine из Maroon 5. Kanye West безоговорочно был пречислен критиками к «живым классикам» современной музыки, с чем даже человеку, не увлекающемуся рэпом, трудно поспорить.
Был обычный октябрьский день 2002 года, когда Кени Вест встретился со смертью...

Ночью, возвращаясь в свою гостиницу по одной из лос-анжелесских дорог, он попал в автокатастрофу, едва не стоившую ему жизни. Но все обошлось переломами челюсти в 3 местах. К счастью, лапа смерти не достала его, и он продолжил жить и трудиться, подписал контракт с Roc-A-Fella и теперь прикладывает все усилия, чтобы поднять хип-хоп на более высокий уровень с помощью своего альбома "College Dropout".

"Я постоянно прокручиваю в уме события каждого прожитого дня. И каждый раз, когда слышу о несчастных случаях, благодарю Бога за то, что подарил мне еще одну возможность, за то, что я еще здесь. Если бы руль был на пару сантиметров дальше - меня бы уже не было. Я понял, как коротка жизнь, и какое это действительно счастье - понимать, что ты живешь!" Несчастный случай вдохновил Кени на один из самых творческих проектов в истории рэпа. Хоть и со сломанной челюстью, он ухитрился записать "Through The Wire" - своего рода отчет обо всем пережитом, очень острый и эмоциональный. Золотой век хопа видел немногих артистов, способных одновременно играть роль мс и трекмастера. Но если некоторые просто добыли себе этим кусок славы и успеха, то Кени Весту посчастливилось стать одним из тех, кто действительно повлиял на развитие этого музыкального симбиоза в целом.

С выходом долгожданного альбома "College Dropout" Вест показал себя не только как продюсер, писатель и исполнитель собственноручно написанной музыки и текстов, но и как полностью состоявшийся артист с персонадльным музыкальным видением, а не просто машина по запоминанию и воспроизведению (пусть даже качественному) слов и музыки.

Вест - парень в себе уверенный, уверенный настолько, что некоторые профессионалы назвали бы это качество нарциссизмом, еще и прогрессирующим. Можете к ним присоединиться, если не боитесь славы придурков. Его пытались подловить на высказываниях типа "Я выпустил самый классический альбом этого века". Но ведь многие признали классикой "Blueprint" Jay-Z и "The Fix" Scarface! В свои 25 лет Вест взял на себя ответственность за то, чтобы вернуть соул в популярный хип-хоп. Яркое тому свидетельство - прекрасно скомбинированные биты "Izzo (H.O.V.A.), Herat Of The City (Ain't No Love), Guess Who's Back". И это серьезно, а если мы вспомним о его вкладе в альбом Jay-Z "The Black Album" и Memphis Bleek "M.A.D.E."? Парень действительно работает - недавно вышел его альбом, а он уже раскручивает идею создания Общего альбома. "Я такой, - говорит Вест. - Проект вышел - да здравствует проект!"

Он родился и воспитывался в Чикаго матерью-учительницей и отцом-продавцом. Первыми, кто задел его за живое и дал понять, что ему нравится, были дебютировавшие тогда Kid 'n Play и De La Soul "Me Myself & I". Но в городе, где на то время не было ни одного рэп-радио (у нас, впрочем, их нет до сих пор), говорить о настоящем хип-хопе было смешно. "В Чикаго ничего не слышали о хип-хопе, поэтому когда я натягивал свои широкие штаны и рюкзак ,меня называли "Deep House" (направление, возникшее в Чикаго в 80-е)", - вспоминает Кени. Он провел детство, играя в баскетбол, рисуя, выдумывая видеоигры. Но всему свое время, и разгадка кодов вперемешку с пинанием мяча однажды наскучили нашему малышу - он решил попробовать себя в музыке, коей и отдался на 100%. О результате такой самоотверженности можете судить сами. Начал Кени с того, что украл для этой цели клавиши “Касио”. Команда склеилась тут же: "Моя мать дружила с матерью Common, поэтому, когда я начал заниматься музыкой, Common вполне закономерно увязался за мной". И хотя впервые Кени встретил No ID во время записи первого альбома Common "Can I borrow a Dollar?", он сразу отметил его как разбирающегося в соул человека. В то время для тех, кто занимался битмейкингом, гарантий на будущее не существовало, вот Кени поступил в Государственный Университет Чикаго. Но соблазн заняться музыкой был слишком велик. "Я сделал "City To City" для Gray из "Down to Earth", мне заплатили $8800, на которые я купил лик Христа и какое-то приспособление для поло. И поверьте, это лучшее, на что я мог потратить те деньги".

На следующий год он продал свою цепь, чтобы заиметь деньжат на переезд в Нью-Йорк. Прибыв на остров, неугомонный Кени сразу же начал покорять Гарлем. Начал он с Jermain Dupri "Life in 1472", а потом был Dead Prez с "Lets Get Free's The Hip Hop remix". В 1998 состоялся дебют - "The Truth". Тогда-то Roc-A-Fella и решили заняться раскруткой таланта. Однако он все еще оставался новичком, и хип-хоп постоянно подкидывал ему сюрпризы. "Когда Jay-Z записал 7 песен для "Blueprint", а я ни одной, вот тогда я понял, что остаюсь в стороне. Ты каждый день должен приносить ему сводки или он возьмет Alchemist". И Кени начал работать - над собой, над текстами. "Многим этого не понять, но я начал делать биты только потому, что начал писать тексты, - объясняет он. - В 1996 году я побил Common’а по фристайлу".

И что же мы теперь наблюдаем? Жизнь Веста стал главной концепцией его записей. Его игривое, но страстное выражение мыслей, эмоций и противоречий, связанных с попытками описать жизнь среднего класса, в котором он вырос, работал, на который был зол, за который радовался. Он затрагивает темы колледжей, жизнь братства, секс, охотящихся за деньгами одиноких женщин и свой собственный материализм, который основывается на неуверенности в завтрашнем дне. И быструю езду... Это, пожалуй, одна из немногих тем, которые Кени старается обходить стороной. "Я иду к тому, чтобы создать образ человека, который пока еще никто толком не затрагивал. Эдакого пижона, который верит в Бога, но ухлестывает за барышнями. Понимаете, о чем я? О человеке, который потратит последний доллар, чтобы купить крутую машину... Вот о каком образе я сейчас думаю".

Вест говорит: "Я отличаюсь от некоторых не тем, что признаю всю эту фигню о бандах, оружии и т.д., а тем, что открыто, говорю, откуда я, и пою об этом, пою об уличной жизни, пою для тех, кому она близка и понятна. Пою для черных, белых и всех остальных. Я реален настолько, насколько это возможно. Я - новый мир хип-хопа".

1ockki Дата: Среда, 26.11.2008, 00:28 | Сообщение # 2
Город: Владимир
Команда: CWR Team
Стаж: 24.08.08
✪Танцор Dиско✪
Сообщений: 1791
Отключен
гламурный и попсовый чел

загрузка наград ...
Cwalk - This Is Not a Dance
Taha1 Дата: Среда, 26.11.2008, 16:01 | Сообщение # 3
Город: Владикавказ
Стаж: как-то не отмечал в календаре
Про
Сообщений: 303
Отключен
хм... попсовый? ну если он экспериментирует и не сидит в рамках одного жанра, и выпустил один попсовый альбом - это не значит, что он попсовый чел... я б, например, сказал бы, что Фидди щас попсовей намного...а хорошо одеваться не запретишь... ему это нравится и он это носит... и как рэпер он очень даже хорош...

загрузка наград ...

Stan Дата: Среда, 26.11.2008, 16:08 | Сообщение # 4
Город: Владивосток
Стаж: 13.11.08
Про
Сообщений: 282
Отключен
Классный чел, хорошо читает, особенно вкатывает тема из "Побега из тюрьмы"

загрузка наград ...
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Хобби и интересы]:.. » Rap Life » Kanye West (биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Сегодня нас посетили:



Онлайн баттлы

  • Вызов на баттл
    [19.07.2013]
  • Exsite vs Viper(win)
    [10.05.2013]
  • Sw!T vs Lisig
    [05.05.2013]
  • Ever vs Carbon
    [05.05.2013]
  • Fallen vs Viper
    [23.01.2013]
  • ManYson vs. FUIK
    [23.01.2013]
  •  

    Интересное


     
     
    Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления! Продвижение сайтов в Москве lockki.ru Раскрутка сайтов