RSS
 

Get Adobe Flash player

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Технический]:.. » Мусорка » C-walk как танец (Музыка, танец, битрейтинг, стиль)
C-walk как танец
Junior_Clown Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:29 | Сообщение # 1
Город: Киров
Команда: Killa Enterprise
Стаж: Autumn 2008
C WALK In Kirov
Сообщений: 304
Отключен
Танец(в общем)

Танец — вид искусства, в котором художественные образы создаются средствами пластических движений и ритмически четкой и непрерывной смены выразительных положений человеческого тела. Танец неразрывно связан с музыкой, эмоционально-образное содержание которой находит свое воплощение в его хореографической композиции, движениях, фигурах.

Антрополог Джоан Кеалиинохомоку даёт следующее определение: «танец - это преходящий, мимолетный способ экспрессии, происходящей в заданной форме и стиле посредством движений тела».

Жюли Шарлотта ван Кэмп (Julie Charlotte Van Camp) в своей диссертации собрала основные элементы, из которых состоят определения танца:

Танец это:

1. человеческое движение, которое формализовано, т.е. выполняется в определенном стиле или по определенным шаблонам;
2. имеет такие качества, как грациозность, элегантность, красота;
3. сопровождается музыкой или другими ритмичными звуками;
4. имеет целью рассказ истории и/или коммуникацию или выражение чувств, тем, идей,которому могут содействовать пантомима, костюм и пр.

Танец существовал и существует в культурных традициях всех человеческих обществ. За долгую историю человечества он изменялся, отражая культурное развитие. Существует огромное множество видов, стилей и форм танца.

Танец используется как способ самовыражения, социального общения, в религиозных целях, как состязательный вид спорта, как показательный вид искусства.

Clown Walk — более быстрый стиль с добавлением развлекательной манеры исполнения

Crown Walk — это синтез ритма Crip Walk и движений Clown Walk

Музыка хип-хоп достаточно разнообразна. Она может быть проста, но в тоже время интересна и мелодична. Её основу составляет бит — ритм песни. Обычно на каждом втором такте ставится акцент (backbeat):

Клэп (англ. clap) — однократный звук, похожий на хлопок.

Снэр, снейр (англ. snare) — звук ведущего барабана, чёткий и короткий.

Также для бэкбита могут использоваться перкуссии (типа свистков и цепей).

Hip-Hop & C-walk

[Часто у начинающих танцоров возникают вопросы такого характера: "а правильно ли я танцую?". Сегодня я попробую описать, как танцую и чувствую танец C-walk я, возможно мой подход к изучению и исполнению C-walk подойдей и вам.

Любой танец, как дом должен иметь фундамент, основу, на которой держится все здание! Всем известно, что эта самая основа должна быть очень крепкой! «Мой дом», мой танец это хип-хоп(C-walk). Для меня основой являются три вещи: для начала нужно научиться слышать музыку, и не обязательно слушать только хип-хоп, чем больше информации вы в себя впускаете, тем лучше. Можно слушать Моцарта и Баха, Киркорова и Приснякова, что угодно! Особенность в хип-хоп танце состоит в том, что танцевать нужно не под мелодию, не под слова, а под бит, который чаще всего спрятан в самом низу, под миллионом разных звуков. Бит является основой хип-хоп музыки, когда вы научитесь слышать и ваше тело начнет его понимать можете считать, что первый шаг уже сделан, а первый шаг, как правило, самый сложный. Это как первый кирпичик! Главное начать, а потом Вас уже ничто не остановит. Все мы прекрасно знаем, что у некоторых людей так называемый «обсалютный слух», когда человек от природы без знаний о терциях и квартах прекрасно слышит музыку, но, к сожалению таких людей немного, а танцоров тысячи и большинство из них танцуют в музыку. Так в чем же секрет?? А, нет никакого секрета, слух можно натренировать! Человеческий организм способен на многое, главное не лениться, нужно приучить себя прислушиваться и постепенно вы начнете замечать, как ваш слух становиться лучше, нужно только одно! СЛУШАТЬ МУЗЫКУ! Вторая вешь это базовые движение, как в любом другом танце, базовый шаг и т.д. Я считаю, что базовыми движениями хип-хопа(C-walk'a) являются кач и основные движения! Если сказать проще, то это работа корпуса и ног!

Хип-хоп культура еще очень молода, ей от силы то лет 40 не больше! Так вот, тогда когда стиль только начал зарождаться, танцы не были сложными, если вы посмотрите клипы 80-90 годов то должны обратить внимание на танцы в них, со стороны они очень простые и даже смешные, но на самом деле делать эти движения красиво не так просто! Они и являются основой, базой, фундаментом хип-хопа, множество классных танцоров начинали именно с этого. После того, как вы выучите движения, поработаете над качем, можете смело выходить на танцпол, и никто не скажет, что вы не в стайле или плохо двигаетесь! И последнее, нужно быть собой!! А это, наверное самое сложное! В интервью актеры, которые играли сами себя на сцене или в кино, говорят, что это была их самая сложная роль!

Хип-хоп по моему мнению самый уникальный танец, и в нем не только можно, а обязательно нужно быть собой, потому - что в нем большое количество подстилей и каждый из них индивидуален, в этом танце можно раскрываться без конца, потому-что в нем нет штампов! Вы можете создавать свой собственный хип-хоп, свой стиль!!! ГЛАВНОЕ! БЫТЬ СОБОЙ! Подумайте над тем, какой (ая) Вы?? Ведь танец это отражение вашей внутренней сущности, ваших мыслей! Это только ваш хип-хоп, только ваш кач и только ваши движения, это не значит что нет правил, но для чего правила??? Для того, чтобы их нарушать! Великие художники писали свои картины, нарушая правила, взламывая стереотипы! Зная основу, вы можете творить невероятные вещи! Стать истинным танцором! Единственным, уникальным и не повторимым!]

(Статей набрал с сайтов, переделал чуть и выложил, ибо хватит сраться по поводу бита и как кто танцует)

P.S: Выложил эту тему, для того чтобы все поняли друг друга, а то втираете друг другу постоянно по-разному, и не понятно ваще кто за что, почитайте, если не согласны то я уж незнаю....Все что тут написано, я считаю правильно, если кто-то не согласен, делайте че хатите))))

Сообщение отредактировал Junior_Clown - Вторник, 23.03.2010, 09:38
Kaiser Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:38 | Сообщение # 2
Город: Odessa
Господь
Сообщений: 694
Отключен
Блин, я всё же в замешательстве. Хороший бит тяжело найти, да и он однообразен, другое дело лирика. Нет, я не спорю, конечно, но считать людей танцующих не в бит, а под читку и т.п., не танцорами - глупо. Вообще исходя из всего трек получается ненужен? Качнул минус, и айда танцевать?))
п.с: а вообще, мне какжется, ты этой темой ещё большие страсти разожгёшь, правда теперь весь срач будет концентрироваться в одном топике))


Сообщение отредактировал Kaiser - Вторник, 23.03.2010, 09:41
Junior_Clown Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:40 | Сообщение # 3
Город: Киров
Команда: Killa Enterprise
Стаж: Autumn 2008
C WALK In Kirov
Сообщений: 304
Отключен
Слушай музыку=) А там уж че в ней есть под то и танцуй))

Добавлено (23.03.2010, 09:40)
---------------------------------------------
Трек если поискать то найдешь, все находят и ты найдешь=)

Kaiser Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Город: Odessa
Господь
Сообщений: 694
Отключен
Не ну вот взять к примеру Дъяд Соулс или Джеди Майнд. Бит то у них не ахти, а от читки так и тянет танцевать. но это имхо конечно)
Junior_Clown Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:49 | Сообщение # 5
Город: Киров
Команда: Killa Enterprise
Стаж: Autumn 2008
C WALK In Kirov
Сообщений: 304
Отключен
Ну эт я незнаю)) Тут написано в общих чертах, т.е за основу берется трек который с постоянным ритмом=) и вот про дъяд соулс, прислушайся к трекам, у мя есть он) и там слышна мызыка, и бит, хоть и быстрый=) Если послушать то ты танцуешь в музыку))))
Smak Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:59 | Сообщение # 6
Город: Жезказган
Мегатапок
Сообщений: 139
Отключен
http://www.youtube.com/watch?v=lEbf1yu0lMo вот этот парниша хорошо в бит попадает
Kaiser Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:06 | Сообщение # 7
Город: Odessa
Господь
Сообщений: 694
Отключен
Фишка битрайда - это ритм, если норм слух - главное сдерживать ритм + при наличии ярких моментов обыграть их соответственно, и вуаля.

Добавлено (23.03.2010, 10:06)
---------------------------------------------
[off] AVENGER, издеваешься? он выделил только клэпы.[/off]

Сообщение отредактировал Kaiser - Вторник, 23.03.2010, 10:06
ChheRy Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:07 | Сообщение # 8
Город: Краснотура
Best of The Best
Сообщений: 1531
Отключен
Quote (Kaiser)
Не ну вот взять к примеру Дъяд Соулс или Джеди Майнд. Бит то у них не ахти, а от читки так и тянет танцевать. но это имхо конечно)

По мне дак у них бит даже очень МЕГО...


загрузка наград ...
В контакте
Youtube
Kaiser Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:13 | Сообщение # 9
Город: Odessa
Господь
Сообщений: 694
Отключен
[off]
Quote (ChheRy)
По мне дак у них бит даже очень МЕГО...

но читка лучше tongue [/off]
Smak Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:31 | Сообщение # 10
Город: Жезказган
Мегатапок
Сообщений: 139
Отключен
Quote (Kaiser)
AVENGER, издеваешься? он выделил только клэпы.

ну я пока что нуб, плохо в этом разбираюсь
West Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:57 | Сообщение # 11
Город: Moscow City
Просто Корбен
Сообщений: 780
Отключен
Танцевать нужно конечно в бит, по другому просто тупо, конечно клаун основан не на бите (как краун и крип) там главное техника и скорость, но даже там нужно уметь подчеркнуть какой либо переход, вообще выделяющеюся от одноритмичного трека моменты, иначе это не танец, танец это движения под музыку, а если двигаться монотонно не обращая внимания на трек, то и трек не нужен подойдет любой такойже монотонный. Имхо.

загрузка наград ...
<<<This is NOT а Dance!>>>

Трайауты оцениваю я.

1ockki Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:09 | Сообщение # 12
Город: Владимир
Команда: CWR Team
Стаж: 24.08.08
✪Танцор Dиско✪
Сообщений: 1791
Отключен
вспомните, что такое вообще Сиволк))
танец ли это?))

если и есть ответвления, то какие там движения)
а не говнотыканье руками в камеру и верчение на коленках.

p.s> танцуйте так, как вам нравиться...
Используйте любые дижения сиволкаи не заморачивайтесь.


загрузка наград ...
Cwalk - This Is Not a Dance
West Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:13 | Сообщение # 13
Город: Moscow City
Просто Корбен
Сообщений: 780
Отключен
Конечно "This is not a dance!", но тем не менее это танец, или есть варианты другого названия "Этого набора движений"?

загрузка наград ...
<<<This is NOT а Dance!>>>

Трайауты оцениваю я.

biM Дата: Вторник, 23.03.2010, 14:24 | Сообщение # 14
Город: Волжский
Bombimbom
Сообщений: 1243
Отключен
Делая движения в музыку, значит танец, если не в музыку, значит не танец ;D
Мне лично базовый сиволк уже надоел
Я уже килограмм насмотрелся, и мне простой сиволк не интересен)
Нужно как то украшать))
Но тем не менее, если выделаете фишку какую либо, она не должна портить ваш танцец, т.е. сделать её в музыку, а не поверх её)


загрузка наград ...
IKEO Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:40 | Сообщение # 15
Город: Astana, Kazakhstan
Команда: Elight Crew
Стаж: 01.10.08
Мегатапок
Сообщений: 142
Отключен
Quote (biM)
Мне лично базовый сиволк уже надоел Я уже килограмм насмотрелся, и мне простой сиволк не интересен) Нужно как то украшать))

точно также говорит и Локос


загрузка наград ...
Inspirations: Ar4ik, K-oZ, Drakoninarius, Ecks Dee, ViciouS, Holy-d, Trojan, Bullet, WeedMan, Jonatan
Sub if you like
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Технический]:.. » Мусорка » C-walk как танец (Музыка, танец, битрейтинг, стиль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 

Сегодня нас посетили:



Онлайн баттлы

  • Вызов на баттл
    [19.07.2013]
  • Exsite vs Viper(win)
    [10.05.2013]
  • Sw!T vs Lisig
    [05.05.2013]
  • Ever vs Carbon
    [05.05.2013]
  • Fallen vs Viper
    [23.01.2013]
  • ManYson vs. FUIK
    [23.01.2013]
  •  

    Интересное


     
     
    Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления! Продвижение сайтов в Москве lockki.ru Раскрутка сайтов