RSS
 

Get Adobe Flash player

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Связанное с C-Walk]:.. » Кроссовки » Обувь для занятия cwalk
Обувь для занятия cwalk
1ockki Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Город: Владимир
Команда: CWR Team
Стаж: 24.08.08
✪Танцор Dиско✪
Сообщений: 1791
Отключен
Итак я решил написать данную статью по причине, что на данной время обуви очень много на рынке и та которая себя может позиционировать для занятия танцами cwalk, может вам не подойти.

Скажем если вы начинаете только заниматься, прейдя на 1 занятие, то тут можете хоть в лаптях прийти, главное чтоб на ваших ногах была бы какая либо обувь, кроссовки или ботинки, или сапоги кирзовые, все подойдет. Вот не думаю однозначно, что подойдут туфли на каблуках высоких, или шпильках для занятия cwalk, и на платформу тоже вряд ли. Еще точно трудно будет заниматься cwalk, в пляжных тапочках, акробатических чешках, и тапках для балета, чуни не подходят как и все перечисленное выше.

Другими словами, вам нужно на первое занятие любые кроссовки, или кеды. Для выполнения в cwalk базовых движений, а ничего кроме cwalk vstep, вы вряд ли будете изучать то сами сможете определить причину по которой вам не подойдет выбранная вами обувь. Конечно если преподаватель cwalk, не настолько необразован в преподавательской деятельности и не начнет вам давать что-то другое, более тяжелое.

Я не стану в данной статье рассказывать о том на сколько тот или иной производитель лучше, ну буду описать в чем лучше танцевать в Adidas Superstar x Flesh Imp или Nike Air Force Ones, это не моя задача на данный момент. Основная цель всегда была и есть – сохранение ваших ног и создание удобства для долговременных занятий cwalk. Пожалуй начнем со свода топы, если внутри вашего кроссовка этот свод не поддерживается хорошо, то тогда у вас могут возникнуть серьезные проблемы при движениях c walk. Давайте рассмотрим, что происходит со стопой если вы стоите на пятках под 45 градусов относительно поверхности пола, при плохом поддержании свода, например маленьком, весь вес перемещается на пятку и эта нагрузка уменьшает время танца. Вы устаете быстрее так как распределения веса не происходит, и он сконцентрирован только в области пятки.

Как мы видим на рисунке показано 2 варианта решения поддержки как свода стопы так и окружающего стопу пространства. Если обувь велика или свод стопы плохо поддерживается то на рисунке справа это хорошо видно, и на рисунке слева видно противоположное решение, когда нога плотно прилегает внутри кроссовка не только стопой но и всей остальной поверхностью. Это уменьшает как получение травмы при занятием танцами c walk.

При танце cwalk, cкажем если вы желаете перемещение на пятках, в таких движениях как heel to heel или heel to step, heel toe, heel toe snake и так далее, вы опираясь на пятку либо распределяете нагрузку по поверхности внутренней чести кроссовка, либо только на пятку. Имея более высокий супинатор вы часть нагрузки взваливаете на него и часть на пятку, в дешевых кроссовках или просто плохо сделанных, вся нагрузка оказывается на пятке, рисунок слева. Это увеличивает возможность получение травмы и усталость ног.

В последнее время появились кроссовки достаточно хорошо помогающие двигаться на пятках. У обычных кроссовок нет такого достоинства, это маленькая хитрость позволяет вам облегчить возможность двигаться в танце c walk.

Как мы видим обведено синим овалом именно элемент позволяющий cwalk танцору облегчить все движения на пятках

Теперь давайте рассмотрим внутреннее поперечное устройство кроссовка для занятий c walk. Как мы можем видеть сам кроссовок в разрезе имеет разные материалы для поддержания вашей ноги при танце. Прошу очень сильно обратить внимание на количество пористой губки поролона (1) которое присутствует в кроссовке. Если стенки ваших кроссовок для занятия cwalk слишком тонкие то при движениях направленных в сторону, к примеру heel toe snake, ваша нага испытывая нагрузки веса тела может сильно пострадать.

Рассмотрим причину по которой нужна вставка (2). Если вы производите какие либо прыжки на всю стопу, cwalk vstep air, heel toe air, то эта полоска из более мягкого материала чем нижний заполнитель, позволяет смягчить удар при приземлении. Этот материал в основном имеет структуру наполненную воздухом в виде маленьких пузырьков, и при ударе сжимаются, в отличии от поролона в котором воздух свободно перемещается. Если этой вставки нет, то кроссовок принимает весь удар приземляющего на заполнитель находящийся ниже (3).

Заполнитель (3) иногда в более дешевых кроссовках или кроссовках китайского производства может вообще отсутствовать и быть реализован в виде решетки. Такое решение совершенно не приемлемо при занятиях танцами cwalk и rwalk. Если ваши кроссовки имеют вместо заполнителя решетку, то удар при приземлении приходится на определенные участки, точнее точки на стопе, и стелька не позволяет распределить нагрузку целиком и ваша нога опять подвергается ненужным перегрузкам.

Последнее и немаловажное в кроссовках, это наружная часть и сам протектор (4). Самые важные свойства этого материала в том, что он не должен скользить, количество каучука должно быть на столько сбалансировано в нем, чтоб вам при танцу опираясь на носок или пятку не поскользнуться. Сама стопа должна иметь не сильный подъем (каблук), чем ровнее ваши кроссовки, тем легче вам будет в них танцевать cwalk. Поверхность протектора не должна иметь выступов как на кроссовках для занятия бегом или футболом.


загрузка наград ...
Cwalk - This Is Not a Dance
L1o[Ne]t^ Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:50 | Сообщение # 676
Город: Первомайский
Стаж: 03.01.2011
Модный кед
Сообщений: 254
Отключен
NIKE DUNK SB HIGH, цена 3100 вместе с доставкой. По мне удобные, чисто для си заказал.


загрузка наград ...
Lvl A [x]
Lvl B [ ]
Lvl C [ ]
Battles

Wins:
Lionet vs exXemple (3:1)

Losse:
akselle Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:50 | Сообщение # 677
Город: GTN & SPB
Модный кед
Сообщений: 190
Отключен
Nike Delta Force офигенные *_*
Счас их тестила, вообще счастлива biggrin
А кортезы быстро умерли.....
Прикрепления: 3727782.jpg (59.8 Kb)


загрузка наград ...
YouTube Profile
Ты нуб. Я круче. Я вообще лучший нуб этого сайта :D
камбэкнулась...
Даша
Vitamin961 Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:50 | Сообщение # 678
Город: Kra city
Команда: KDC
Стаж: 01.05.09
Шлепанец
Сообщений: 36
Отключен
Заказал AirWalk скоро испробую за 3050 рублей
http://www.google.lv/imgres?....rl=http


загрузка наград ...







Сообщение отредактировал Vitamin961 - Пятница, 19.08.2011, 14:10
Exinic Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:50 | Сообщение # 679
Город: Осиннки
Мегатапок
Сообщений: 151
Отключен
Купил себе сегодня Nike Ruckus MID удобно ходить в них!
http://www.6player.ru/index.php?productID=1011


загрузка наград ...
http://vk.com/swizzcwalk
SquW Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:50 | Сообщение # 680
Город: Nesvizh
Команда: Walker'Z Crew
Стаж: 01.06.2011
Модный кед
Сообщений: 196
Отключен
По моему мнению nIke Dunk Low мне удобно и классно и солидно смотряться smile

загрузка наград ...

lvl A [+]
lvl B [-]
lvl C [-]
Mixtape [0]
Tourney [0]
Battles: [1]
Win [1]
Lose[0]
Sotalost Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:50 | Сообщение # 681
Город: Семей
Команда: Elight Crew
Стаж: 17.07.2010
Про
Сообщений: 321
Отключен
а у меня полный набор кросс для си волкера xD
http://img13.imageshost.ru/img/2011/09/05/image_4e64a7ece163e.jpg вот


загрузка наград ...
Контакт
YouTube
CwalkTabacco Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:51 | Сообщение # 682
Город: Бендеры
Танцор Dиско
Сообщений: 117
Отключен
Sotalost нелохие тапки)) тока правые убитые ужос)
DRussell Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:51 | Сообщение # 683
Город: Аша
Стаж: 13.10.2010
Шлепанец
Сообщений: 39
Отключен
разница между "Nike Cortez" и "кедами с рынка" в пару грамм веса, подошве, комфорте и то малозаметном, ну и соответственно в приличной сумме денежных средств. никогда такого кайфа от танца не почувствуете, как только в простых кедах за 300р. их не будет жалко "убивать". и тренироваться нужно в них. а трясти пятками перед камерой в той обуви, в которой будет удобно и в которой на ваш взгляд будет не позорно танцевать.

Добавлено (10.09.2011, 17:30)
---------------------------------------------
ну а самые удобные по моему мнению конечно же конверсы. правда си-волк в них перед камерой не оч)

Eugin Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:51 | Сообщение # 684
Город: Тверь
Стаж: 01.10.10
Гусеница
Сообщений: 55
Отключен
я в данках уже пол года.и думаю это самое адекватное.
но хочу в бруинах попробовать.)
SquW Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:51 | Сообщение # 685
Город: Nesvizh
Команда: Walker'Z Crew
Стаж: 01.06.2011
Модный кед
Сообщений: 196
Отключен
Котрезы прикольно)

загрузка наград ...

lvl A [+]
lvl B [-]
lvl C [-]
Mixtape [0]
Tourney [0]
Battles: [1]
Win [1]
Lose[0]
splint13 Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:51 | Сообщение # 686
Город: Несвиж
Команда: Walker'Z Crew
Стаж: 20.03.11
Мегатапок
Сообщений: 136
Отключен
блиииин хочу кортезы cry

загрузка наград ...
SquW Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:51 | Сообщение # 687
Город: Nesvizh
Команда: Walker'Z Crew
Стаж: 01.06.2011
Модный кед
Сообщений: 196
Отключен
Кортезы
И данки


загрузка наград ...

lvl A [+]
lvl B [-]
lvl C [-]
Mixtape [0]
Tourney [0]
Battles: [1]
Win [1]
Lose[0]
splint13 Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:52 | Сообщение # 688
Город: Несвиж
Команда: Walker'Z Crew
Стаж: 20.03.11
Мегатапок
Сообщений: 136
Отключен
ЛЮЮДИИ!!!!у кого кортезы подскажите...как они?удобные,быстро рвутся?

загрузка наград ...
baddbit1991 Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:52 | Сообщение # 689
Город: днепродзержынск
Команда: We Erase a Sole
Стаж: 15 08 2009
Новичек
Сообщений: 12
Отключен
у меня кортезы . рвутса смотря какой у тебя стиль...
мне по кайфу в них денсить они логкие.
C-RAP Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:52 | Сообщение # 690
Город: Чебоксары
Шлепанец
Сообщений: 49
Отключен
у меня найки из рынка

загрузка наград ...
My name is D1LLS
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Связанное с C-Walk]:.. » Кроссовки » Обувь для занятия cwalk
Поиск:
 

Сегодня нас посетили:



Онлайн баттлы

  • Вызов на баттл
    [19.07.2013]
  • Exsite vs Viper(win)
    [10.05.2013]
  • Sw!T vs Lisig
    [05.05.2013]
  • Ever vs Carbon
    [05.05.2013]
  • Fallen vs Viper
    [23.01.2013]
  • ManYson vs. FUIK
    [23.01.2013]
  •  

    Интересное


     
     
    Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления! Продвижение сайтов в Москве lockki.ru Раскрутка сайтов