RSS
 

Get Adobe Flash player

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Хобби и интересы]:.. » Rap Life » Papoose (биография)
Papoose
Crash)MethoDMaN Дата: Среда, 26.11.2008, 19:34 | Сообщение # 1
Город: Щёлкино
Про
Сообщений: 262
Отключен
Papoose

Настоящее имя: Shamele Mackie
Родился: 31 декабря 1978 года в Бруклине (Нью-Йорк Сити)
AKA: The Lyrical One

Свое сценическое имя Papoose получил благодаря прозвищу, которое в детстве дала ему бабушка, считая, что он похож на малыша индейца (именно так с английского переводится его псевдоним). Он впервые попробовал себя в рэпе в возрасте 11 лет, вдохновившись творениями Rakim'a, Kool G Rap и Big Daddy Kane. Papoose получил достаточно большое количество поклонников благодаря своим микстейпам. В 2005 году он получил награду Justo Award как лучший андеграунд-рэппер года.

Прорывом Papoose'a стало участие в записи альбома "Roots of Evil" Kool G Rap'a в 1999 году. Доказав, что он не ударит лицом в грязь рядом с ветераном рэпа, Shamele записал свой первый шедевр "Alphabetical Slaughter", который можно порекомендовать для прослушивания всем начинающим любителям рэп музыки. После этого он отказался от нескольких бесперспективных предложений от рэкорд-лейблов, и самостоятельно записал свой первый микстэйп The Art Of War. Эта запись попала в руки ди-джею Kay Slay, который не раздумывая подписал его на Street Sweepers Entertainment – лейбл, за 2 года сотрудничества с которым Papoose успел записать 16 микстэйпов.

В 2006-ом Papoose заключил контракт на $1 500 000 с Jive Records. Его первый мэйнстрим релиз – Nacirema Dream (2007) – совместная работа Jive и Street Sweepers. Его также можно услышать на альбомах The Big Bang (Busta Rhymes) и Pac's Life (альбоме, посвященном десятилетию со дня смерти Тупака).

Тем, кто хочет больше узнать о его творчестве, можно рекомендовать песни "Charades", "Chess", "Monopoly", "Bloody War", "Hail Mary", "50 Shots", "Ghetto Soilder", "Law Library Part 1-3", "Freestyle Over Victory" "Flashback" и "Mothernature".
имания прессы, то нужно отдать должное – он сработал. Не зря же Papoose стали называть $1.5 Million Dollar Man.

"У меня была возможность подписаться на любой из ваших любимых лейблов – от Def Jam до Interscope, – рассказывает Pap. – Все они сделали мне предложения. Но мы выбрали Jive. Там просто больше места, а ведь нынешние лейблы переполнены. Мой проект для Jive приоритетный. К тому же, на Jive мы общались не с менеджерами по артистам и репертуару (A&R), а с владельцами компании. И достигли полного взаимопонимания, чего больше не было нигде". Расскажите это участникам дуэта Clipse, и они покрутят пальцем у виска. Однако, у Papoose нет опасений, что их злоключения могут повториться с ним. Нужная это вещь – вера в хорошее.

Papoose поделился как-то, что не собирается писать ни на кого диссы, поскольку его не интересует подобная популярность. И пока он не противоречит своим словам – его поэтические навыки помогают создавать просто "песни, которые у всех на устах" – несмотря на то, что это не дисс и не радиохит. Один из таких примеров – "Alphabetical Slaughter", о котором ходил слух, что "индейчик" писал его пять лет. Papoose этот слух опровергает – рэповать в алфавитном порядке ("Cockin' caliber chromes, creatin' casualties, compensatin'/Dominatin', devoted, dealer-devastatin"), действительно, непросто, но не настолько.

Еще один громкий трек – "Change Gon’ Come" известный также как "50 Shots". Песня посвящена нашумевшему случаю полицейского произвола, когда безоружного преступника убили (расстреляли – это был натуральный расстрел) пятеро офицеров полиции. Они выпустили 50 пуль, причем некто Майк Оливер нажал на спусковой крючок 31 раз. То есть, даже перезарядил пистолет и продолжил стрельбу. Такое служебное рвение просто шокировало Америку.

Появление трека, посвященного этому событию, заметили самые разные СМИ – от радиошоу скандалиста Говарда Стерна до максимально респектабельного издания New York Post. А на BBC News трек даже ставили в эфире.

"Как уроженец Bed-Stuy Brooklyn, я не вижу в полицейской жестокости ничего нового. – комментирует Pap. – Но я писал трек вовсе не для того, чтобы спровоцировать ответную волну насилия. Я обратил внимание, что люди будут действительно рассержены, если сделавшие это копы останутся безнаказанными, либо если наказание будет формальным".

Впрочем, этих уличных хитов на альбоме не окажется. Pap собирается включить туда только новый материал, а вышеназванные треки рассматривает как легкую закуску перед основным блюдом – дабы пробудить в нас аппетит. Разве что запишет новую версию "Alphabetical Slaughter" – теперь с Z до A, в обратном порядке.

Рассказывая о первом настоящем альбоме, который выйдет в середине весны, Papoose уверяет, что это будет классический и исторический альбом. Среди продюсеров будут Scott Storch, DJ Premier, Swizz Beatz, Pharrell, Focus. А вот о совместных треках говорить еще рано – альбом в стадии формирования. Хотя со всей уверенностью можно предполагать присутствие Busta Rhymes, который вовлечен в проект в качестве со-продюсера. Ну и братки из тусовки Thugacation вряд ли останутся в стороне. Впрочем, все списки приглашенных гостей пока предварительные – все может поменяться.

Слово "Nacirema" в титуле пластинки – это "American" наоборот. "Люди во всем мире знают, что такое американская мечта, - поясняет происхождение названия Papose. – И те, кто на работе с девяти до пяти, и те, кто рискует жизнью, проворачивая свои дела в гетто – все, включая и меня, гонятся за американской мечтой. Все мы хотим успеха, хотим что-то иметь, хотим прокормить свою семейку. Я через все это прошел – плюс попытался покорить музыкальную индустрию, и это определенно американская мечта. Так что ни одно другое название не смогло бы точнее охарактеризовать мои переживания".

Taha1 Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:15 | Сообщение # 2
Город: Владикавказ
Стаж: как-то не отмечал в календаре
Про
Сообщений: 303
Отключен
я не особо знаком с его творчеством, но что я успел заметить, так это то, что у чувака стиль не плохой... надо будет скачать чего-нить из его творчества, послушать...

загрузка наград ...

click Дата: Среда, 03.12.2008, 13:16 | Сообщение # 3
Город: nino
Новичек
Сообщений: 6
Отключен
слушал пару его треков........мне нра..
C-Walk форум сайта C-WALKING.RU » ..:[Хобби и интересы]:.. » Rap Life » Papoose (биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

Сегодня нас посетили:



Онлайн баттлы

  • Вызов на баттл
    [19.07.2013]
  • Exsite vs Viper(win)
    [10.05.2013]
  • Sw!T vs Lisig
    [05.05.2013]
  • Ever vs Carbon
    [05.05.2013]
  • Fallen vs Viper
    [23.01.2013]
  • ManYson vs. FUIK
    [23.01.2013]
  •  

    Интересное


     
     
    Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления! Продвижение сайтов в Москве lockki.ru Раскрутка сайтов